Главная страница/ Новости/ Турниры Гран-при по рапиду и блицу с трансляцией idChess прошли в Азербайджане

Турниры Гран-при по рапиду и блицу с трансляцией idChess прошли в Азербайджане

21-22 сентября в Баку прошли турниры Гран-при по рапиду и блицу, организованные шахматным клубом Chessbattle.

В соревнованиях приняли участие более 200 шахматистов со всей страны, в том числе международные мастера и мастера ФИДЕ. Средний рейтинг игроков превысил 1700.

Участники сыграли 7 туров в турнире по рапиду с контролем времени 10 минут + 5 секунд по швейцарской системе. Победителем стал Мурад Ибрагимли, набравший 6 очков с учетом дополнительных показателей. Второе место занял Канан Гараев, а третье – Хазар Бабазаде. Каждый шахматист из тройки призеров имеет звание международного мастера.

В турнире по блицу участники сыграли 9 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды. Раван Алиев набрал 8 очков и занял первое место. На втором месте – Магеррам Джафаров с показателем 7,5 очков. Третье место занял Хазар Бабазаде с 7 очками.

С помощью технологии idChess партии оцифровывались и транслировались в прямом эфире. Запись трансляции доступна на live.idchess.com: