Главная страница/ Новости/ Этапы Кубка России среди мужчин и женщин Moscow Open 2024 прошли с трансляцией idChess

С 16 по 20 июля в Москве проходил международный форум Moscow Open 2024.

Болельщики следили за трансляциями турниров на live.idchess.com, где сейчас доступны записи партий:

Турнир среди мужчин
Смотреть партии
Турнир среди женщин

В мужском и женском этапах Кубка России участвовали более 340 шахматистов, в том числе сильнейшие гроссмейстеры, международные и ФИДЕ мастера и кандидаты в мастера спорта. Участники сыграли 9 туров по швейцарской системе с классическим контролем времени.

Победителем турнира среди мужчин стал гроссмейстер из Республики Бурятия Жамсаран Цыдыпов. Он набрал 7 очков из 9 и обошел по дополнительным показателям Владимира Захарцова, который занял 2 место. Бронзовую медаль получил Борис Савченко.

Первое место по итогам девяти туров поделили 4 шахматистки, набрав по 7 очков. Места среди призеров распределялись с учетом дополнительных показателей. Победительницей стала международный мастер Екатерина Гольцева, опередив соперниц по дополнительным показателям. 2 место заняла Мария Бруяцкая. Бронзовым призером стала мастер ФИДЕ Татьяна Гетьман.